网络百科新概念
创建词条
贵州百科信息网知识树
我的积分
我的空间
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
贵州百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1251 次 历史版本 0个 创建者:hcl112233(2011/11/24 9:48:21) 最新编辑:hcl112233(2011/11/24 9:48:21)
石宗源
拼音:Shí Zōngyuán (Shi Zongyuan)
目录[ 隐藏 ]
石宗源
   石宗源


  石宗源,生于1946年7月,河北省保定市人,回族。大学学历。1968年10月参加工作。1979年5月加入中国共产党。2005年至2008年历任贵州省委委员、常委、省委书记、贵州省人大常委会主任。现任十七届中共中央委员,全国人大常委会委员、教育科学文化卫生委员会副主任委员。 




 

个人简历


  1964年9月至1968年10月在西北民族学院政治系政治专业学习。

  1968年10月至1969年9月,在甘肃省和政县陈家集公社上王家大队劳动锻炼。
石宗源
       石宗源

  1969年至1980年在甘肃省和政县政府、县委工作。

  1981年至1984年任甘肃省和政县副县长,县委副书记兼县长。

  1984年至1988年任甘肃省临夏回族自治州副州长、州委副书记。

  1988年至1993年任甘肃省临夏回族自治州州委书记,中共甘肃省委委员、省委常委。

  1993年12月至1998年任中共甘肃省委常委,省委宣传部部长。

  1998年至2000年任中共吉林省委常委,省委宣传部部长兼省委党校副校长。

  2000年5月任中共吉林省委副书记兼省委宣传部部长、省委党校副校长;2000年10月任新闻出版署署长、党组书记兼国家版权局局长。

  2005年12月任中共贵州省委委员、常委、书记。

  2006年1月在贵州省十届人大四次会议上当选为省人大常委会主任。2007年4月28日至2010年8月,贵州省省委书记。

  2008年1月24日,在贵州省第十一届人民代表大会第一次会议上当选为省人大常委会主任。

  2010年8月任十一届全国人大教科文卫委员会副主任委员,辞去贵州省十一届人大常委会主任职务。

  是中共第十四届、十五届中央候补委员,第十六届、十七届中央委员;第十届、十一届全国人大代表;中共十四大、十五大、十六大、十七大代表;十届贵州省委委员。







    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gz.zwbk.org 贵州百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号