网络百科新概念
创建词条
贵州百科信息网知识树
我的积分
我的空间
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
贵州百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1343 次 历史版本 1个 创建者:醉美贵州(2011/11/3 16:37:49) 最新编辑:浮生(2013/5/10 13:22:43)
王晓光
拼音:Wáng Xiǎoguāng(Wang Xiaoguang)
目录[ 隐藏 ]
  王晓光是常见人名,这里指贵州省六盘水市市委书记王晓光。

贵州省遵义市人民政府市长王晓光

王晓光
王晓光

  王晓光,男,汉族,1961年10月生,管理学硕士,中共党员。现任贵州省六盘水市市委书记。





 

个人履历

  1980年9月至1984年8月,在贵阳师范学院(今贵州师范大学)体育系体育专业学习;

  1984年8月至1990年1月,任贵州省贵阳市警察学校教师(1986年9月至1987年7月,在西南政法学院法律系学习);

  1990年1月至1991年6月,任贵州省贵阳市公安局行政科副科长、副科级侦察员;

  1991年6月至1991年12月,任贵州省贵阳市纪委办公室干部;

  1991年12月至1993年3月,任贵州省贵阳市纪委办公室副主任(正科级);

  1993年3月至1995年3月,任贵州省贵阳市纪委党风廉政建设办公室副主任;

  1995年3月至1995年4月,任贵州省贵阳市纪委党风廉政建设办公室主任;

  1995年4月至1996年8月,任贵州省贵阳市委办公厅副县级秘书 (1993年9月至1996年6月,在贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>);

  1996年8月至1998年2月,任贵州省贵阳市乌当区副区长;

  1998年2月至1998年12月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记;

  1998年12月至1999年3月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、代区长;

  1999年3月至2001年2月,任贵州省贵阳市乌当区委副书记、区长;

  2001年2月至2002年11月,任贵州省贵阳市乌当区委书记、贵阳高新技术开发区工委委员、管委会副主任 (1999年7月至2001年12月,在中国地质大学管理科学与工程专业研究生学习);

  2002年11月至2003年1月,任贵州省贵阳市副市长、乌当区委书记;

  2003年1月至2003年3月,任贵州省贵阳市副市长、党组成员、乌当区委书记;

  2003年3月至2004年4月,任贵阳市人民政府副市长、党组成员、贵阳市教育局党委书记(兼);

  2004年4月至2004年8月,任贵阳市人民政府副市长、党组成员;

  2004年8月至2006年10月,任中共贵阳市委常委、市委秘书长;

  2006年10月至2008年5月,任中共遵义市委常委、常务副市长;

  2008年5月至2009年2月,任中共遵义市委副书记、代理市长;

  2009.02——2011.09,贵州省遵义市委副书记、市长;

  2011.09—— ,中共六盘水市委书记

工作分工

  负责市委全面工作





    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    评论评论内容为网友展开的讨论,与本站观点立场无关[去知识社区发起新话题]

  • 5.188.211.*在 2020/11/14 11:57:06 发表
  • dVOSGl http://pills2sale.com/ viagra online
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gz.zwbk.org 贵州百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号